Понедельник, 20.09.2021, 03:50

МБОУ  Гимназия № 2 г. Заозерного

663961, Российская Федерация, Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Победы, 9
телефон: 8(39165)2-11-52;
факс: 8(39165)2-17-79 e-mail: zaogimn2@mail.ru

Организация горячего питания школьников

1. Платное одноразовое питание 253 учащихся
2. Бесплатное одноразовое питание 263 учащихся
3. Бесплатное двухразовое питание 21 учащихся

Для организации школьного питания имеется оборудованная столовая.

Уважаемые родители (законные представители)!

С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которым все обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях обеспечиваются учредителями таких организаций не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и иных источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

На софинансирование реализации мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, Красноярскому краю из федерального бюджета предоставлена субсидия.

Также с 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в Закон Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка», в соответствии с которыми за счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием (в первую смену - бесплатным горячим завтраком, во вторую смену - бесплатным горячим обедом) следующие категории обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях по программам основного общего, среднего общего образования и в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам:

обучающиеся из семей со среднедушевым доходом семьи ниже величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями в семьях со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума, установленной в районах Красноярского края на душу населения;

обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или иные законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними.

Обучающиеся вышеуказанных категорий, подвозимые к муниципальным общеобразовательным школьными автобусами, за счет средств краевого бюджета обеспечиваются дополнительно бесплатным горячим питанием (в первую смену - горячим обедом, во вторую смену - полдником).

За счет средств краевого бюджета обеспечиваются бесплатным горячим питанием обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не проживающие в интернатах:

горячим завтраком и горячим обедом - обучающиеся в первую смену;

горячим обедом и полдником - обучающиеся во вторую смену.

В связи с вышесказанным, а также с целью исполнения Перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Красноярского края, утвержденного распоряжением Правительства Красноярского края от 16.07.2020 № 506-р, министерство образования Красноярского края

Положение об организации горячего питания учащимся МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного без взимания платы

Примерное цикличное меню

Памятка для детей и родителей о принципах здорового питания

График организации питания

Методические рекомендации МР 2.4.0179-20 "Рекомендации по организации питания для обучающихся общеобразовательных организаций"

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам школьного питания

Позвонить по телефону 8−800−555−49−43 может любой желающий из всех регионов РФ. Звонок бесплатный. Горячая линия продлится до 5 октября 2020 года.

Телефон горячей линии (по организации учебного процесса, питания) 8(39165)2-11-52

«  Сентябрь 2021  »
Календарь

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия № 2 города Заозерного Рыбинского района Красноярского края