Понедельник, 18.10.2021, 17:28

МБОУ  Гимназия № 2 г. Заозерного

663961, Российская Федерация, Красноярский край, Рыбинский район, г. Заозерный, ул. Победы, 9
телефон: 8(39165)2-11-52;
факс: 8(39165)2-17-79 e-mail: zaogimn2@mail.ru

Общая информация о центре «Точка роста»

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЕТЬ ЦЕНТРОВ

ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО

И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«ТОЧКА РОСТА» —  структурное подразделение

МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного

В рамках национального проекта «Образование»  в 2020-2021 учебном году в МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного начнет работу Центр образования «Точка роста», который обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Работа Центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

Руководитель центра «Точка роста» - Гусева Виктория Ивановна (заместитель директора по ВР)

Контакты: 8 (39165) 2-11-52

29 сентября в МБОУ Гимназия №2 г. Заозерного состоялось торжественное открытие  центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» созданного в рамках национального проекта «Образование: шаг в будущее». Участниками которого стали обучающие, педагоги и почетные гости этого мероприятия.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»  в МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного

Открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА»  в МБОУ Гимназия № 2 г. Заозерного

«  Октябрь 2021  »
Календарь